Вы вошли как Гость | Группа "Гости"



                 золотая   линия


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Литературная страничка

Главная » 2011 » Март » 11 » Из ранних рассказов йорка Санни.
$ADD_TIME$
Из ранних рассказов йорка Санни.

МОЯ ЗОЛОТАЯ АЛИСА

 


   Сегодня у меня очень грустный и в то же время радостный день. Грустный – потому, что уехала моя подружка Алиса, а радостный – потому, что у нее начнется новая, интересная и спокойная жизнь и потому, что ее встретят две замечательные девочки – двойняшки, сестренки Яна и Даша. И расстаемся мы не навсегда, Алиса будет время от времени приезжать ко мне в гости. 
Я, конечно, буду очень скучать по Алисе, ведь она такая необычная йорочка. 
Появилась в нашем доме Алиса полтора года назад, когда ей было 10 месяцев. И звали ее тогда не Алиса, а Муля, так как ее хозяйка, как и героиня старого известного фильма, постоянно повторяла: «Муля, не нервируй меня!». А нервировать Муля умела, да еще как! Портить людям, да и собакам жизнь было ее основным занятием, и делала она это виртуозно. 
Через день после появления Мули наша квартира стала напоминать Русь после татаро-монгольского нашествия. Все, что находилось не на потолке, было изгрызено, пожевано, испачкано. Невозможно было найти тапки, сумки, шляпы, вернее то, что от них 
осталось. Муля была сразу везде и в то же время нигде, вернее у всех за спиной. При этом каждая часть ее тела вертелась сама собой, а с морды не сходила счастливая и радостная улыбка. 
Несколько раз в день Муля утихомиривалась – это было тогда, когда наша хозяйка – мама усаживала всех собак возле себя и каждой в ротик давала еду. Давать-то давала, но в итоге все оказывалось в Мулиной пасти. Собаки оторопело смотрели и никак не могли сообразить, каким образом все лакомые кусочки молниеносно оказывались в желудке у Алисы. 
Алиса проделывала такие трюки, что их бы не могли повторить выдрессированные цирковые собаки. Она гарцевала на высоких барных стульях, куда не могла взобраться ни одна нормальная собака, усаживала хвостатых зрителей вокруг ковра и кувыркалась перед ними, со скоростью звука носилась по кругу, лежа на 
животе и загребая передними лапами. 
Все у нее было не как у людей, вернее – не как у собак, все наоборот. Наша мама была у нее четвертой хозяйкой. Выдержать ее не мог никто. У последней хозяйки она продержалась всего неделю, и та пообещала, 

что если не найдет, кому сбыть Мулю, то выбросит ее в окно. 






К счастью Муля оказалась в нашем доме. Моя мама очень терпеливая, но когда Муля взобралась на высокий стеклянный столик – единственное место, где еще можно было оставить документы и чуть не съела мою родословную – уже начала жевать имя моего деда, чемпиона Мира Агапи Дела Антик Мура- мама не выдержала, и хорошо отхлестала прощелыгу газетой. 
Хотя мне кажется, Мулька даже не заметила, что ее наказали, потому что даже когда ее били, с Мулькиной хитрой мордочки не сходила радостная улыбка. 
Мама, правда, потом очень переживала за свою вынужденную жестокость и стала Мульку жалеть, носить на руках, чего никак не могла вынести Сливка – красотка и капризуля.  
Сливка – изящная, миниатюрная и гламурная, не дотягивает даже до двух килограммов, и вся состоит из ужимок и манер, 
задние лапки, как балерина, ставит в третью позицию, а передними едва касается земли – настоящая карманная и подушечная кошечка. Но увидев, что Муле стали уделять такое внимание, Сливка превратилась в свирепую тигрицу. При виде Мули ее прелестная кукольная мордочка перекашивалась от ярости, и она с неожиданной злобой набрасывалась на жизнерадостную Мульку и изо всех сил трепала ее. 
Муля убегала, пряталась в шкафы, под диваны, в полки с обувью, и из своих укрытий заискивающе виляла хвостиком. А когда Слива наконец, успокаивалась, преданно лизала глазки и ушки своей гонительнице. Вообще, Муля при всей своей вредности была очень общительной, ласковой и с искренней радостью любила всех – и людей, и собак, всем старалась угодить, всех полизать и обласкать, даже своих обидчиков. 
В собачьи разборки мама старалась не вмешиваться, считала, что собака, тем более терьер, должна научиться постоять за себя. И Муля научилась. 
Однажды в собачьей комнате Слива снова набросилась на Мулю. Они сцепились, как две пантеры, летали по воздуху как фурии, рычали леденящим душу ревом. Их обливали холодной водой, разнимали газетами – все напрасно .И только когда на вертящийся клубок накинули большое одеяло, битва титанов прекратилась. Мы решили, что Мули уже нет в живых. Подняли одеяло – из под него, отряхиваясь, выскочила, как ни в чем не бывало, жизнерадостная Алиса. И только через несколько минут поднялась, покачиваясь, Сливка. Она тянула ногу, вся морда была в крови, глаза распухли, с ушей свисали клочья шерсти. Чтобы окончательно утвердиться, 
Муля подошла к поверженной сопернице и ,как триумфатор, поставила на нее ногу. 
Три дня Муля праздновала победу, сидела у хозяйки на руках и свысока смотрела на несчастную, побитую и тяжело переживающую поражение Сливу. Но когда Сливка перестала хромать и замазанные зеленкой раны слегка зажили, она снова начала третировать Алису. И снова все повторилось. Муля терпела-терпела, а потом дала достойный отпор. 
Вместе девчонки не смогли ужиться, возможно, причиной этому был я и их ревность. Мама стала держать их в разных комнатах. 
Муля к этому времени стала красавицей. К нам она попала с лысой мордой – у прежней хозяйки Муля вообразила себя дизайнером и повадилась мордой в каше красить обои, после чего ее обрили наголо. А сейчас, когда ей связывают резиночкой отросшие золотистые волосы на голове, она превращается в маленькую принцессу. Кличка Муля ей уже не подходит и она охотно отзывается на имя Алиса. Недавно она стала мамой, очень заботливой и самостоятельной. Правда, даже детишки у нее рождались не так, как у других моих подружек, а пятками вперед. А один толстяк застрял и даже пришлось его буквально вывинчивать из Алисы. 
Сейчас деткам уже 2 месяца, они ожидают своих новых хозяев, а Алису мы все кроме Сливки, проводили к поезду. Ее ждут – не дождутся Дашенька и Яночка. 


 
Просмотров: 772 | Добавил: Master | Рейтинг: 0.0/0
free counters