Вы вошли как Гость | Группа "Гости"



                 золотая   линия


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Литературная страничка

Главная » 2011 » Февраль » 8 » Наша дружная семья- Санни, Зарочка и я
$ADD_TIME$
Наша дружная семья- Санни, Зарочка и я

             НАША ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ - САННИ,ЗАРОЧКА И Я

       

      

  А я- это йоркширский терьер Лорд. Вернее- Лордик. Для настоящего лорда я слишком маленький и хрупкий.

  Два года назад я приехал из Москвы и поселился вместе с йорком Санни на Непогоде. Вернее- у него в пасти.  Посмотрите, даже на фотографиях моя светло-голубая шерстка кажется мокрой и темной, потому что  Санька ее постоянно жует и вместо щетки чистит ею свои зубы.

  Сначала я думал, что Санни- мой папа, а его пасть- мой домик. Потом я подрос, но Санька все равно днем и ночью держал меня в пасти поперек туловища. Сейчас он может ухватить меня только под ребро. Мне это не нравится, но я терплю, так как Санни очень грозный. 
  До года я очень боялся Саньку, ходил на полусогнутых ножках, от его взгляда у меня тряслись коленки, я съеживался и искал самый дальний угол.
  Но однажды, когда мне исполнилось 10 месяцев, я отомстил за все свои унижения.
  Из Смоленска к Грандчемпиону и прочему чемпиону Санни (у него и в родословной-то сплошные интерчемпионы и чемпионы Мира) приехала очень красивая и такая же титулованная невеста. Саша, известный дамский угодник, стал, как всегда, ухаживать за ней, лизать ушки, носик…
  И тут вдруг я потерял всякий страх, и когда Санни слегка зазевался, я выскочил из укрытия и на глазах у оторопевшего жениха сам женился на красотке!
  Все почему-то очень огорчились, а Санька озверел и набросился на меня. Но несмотря на то, что на мне не осталось живого места, я был счастлив! Особенно, когда мои первые детки оказались не хуже Сашкиных.
  Вот так мы и живем. Днем деремся, так как я начинаю давать сдачи, а ночью спим в обнимку. Наша хозяйка Лерочка нас даже «голубцами» называет, хотя голубой я только по окрасу, а Санька- тот просто лев в отношении сучьего пола.
  Иногда Санни бывает в хорошем настроении и мы вместе играем. Санька дразнит меня резиновым петухом.  
Зная его коварство, я делаю вид, что мне безразлично, хотя даже шерстка на мордочке поднимается от желания завладеть игрушкой. Тогда он притворяется, что спит, и как бы случайно сбрасывает петуха с дивана. Я не выдерживаю и осторожно подкрадываюсь к петуху. И тогда Санька сверху прыгает на меня и отнимает игрушку. Ну разве же это правильные игры?
  Все изменилось, когда в прошлом году из Будапешта привезли бивер йорка Зару. Храбрая пятимесячная девочка стала заступаться за меня: таскала Санни за хвост по всему дому, обрывала ему бороду и усы. А так как Санька считал себя истинным джентльменом, то безропотно сносил все дамские выходки. А мы с Зарой очень подружились и все стали называть нас «сладкая парочка- Лордик и Зарочка».
  Правда, в мужья себе Зара выбрала заграничного кавалера, тоже бивера во многих поколениях, очень уж титулованного.
  Мы с Санни помогали Заре растить ее деток. Всем на удивление, самым терпеливым и любящим воспитателем оказался Санни. Он постоянно играл с биверятами, учил их взрослой жизни. И жалобно подвывал по ночам, когда деток увозили новые родители.
  Очень переживал Санни и когда Зара впервые после родов снова вышла в ринг. И очень радовался, когда эксперт международной категории г-жа Дружинина охарактеризовала Зару только двумя эпитетами: «супер» и «великолепная». 
  За это мы с Зарой зауважали Санни, и даже очень пожалели, что из-за подпорченной ею прически он не попал на обложку журнала вместе с нами и с нашей хозяйкой Лерочкой.
  Сейчас у нас дружная интернациональная семья: йоркширский терьер Санни из польского питомника «На Непогоде», бивер Зара из венгерского питомника «Of Little Pearl» и я, йорк Лорд из российского питомника «Любимое Хобби».
  Мы очень рады гостям, и особенно девочкам – йоркширским терьерочкам.


Просмотров: 7322 | Добавил: Master | Рейтинг: 0.0/0
free counters